Администрация Волжского района совместно с управляющими компаниями ведет работу по реализации региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.
20 июня 2014 12:54

Администрация Волжского района совместно с управляющими компаниями ведет работу по реализации региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.

В рамках содействия реформированию ЖКХ, сотрудниками администрации Волжского района Саратова, совместно с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья, проводятся мероприятия, на которых ведется работа по реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами инициируют собрание собственников, определяют порядок проведения необходимых работ, готовят сметную документацию для проведения капитального ремонта.

Так, в соответствии с решениями собственников помещений, ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» совместно с жителями были определены объемы работ по ремонту кровли дома № 2 по ул. Загорная. Достигнута договоренность по аналогичному вопросу с жителями дома № 27/18 по ул. Григорьева ООО «УК Волжская».

Кроме того, управляющие компании проводят открытые конкурсы по отбору подрядных организаций, заключают договора о проведении технического надзора за ходом выполнения строительно-монтажных работ, а также проверку качества и объемов выполняемых работ. Контроль за ходом выполнения работ по капремонту осуществлялся районной администрацией.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации