Учащиеся образовательных учреждений Ленинского района Саратова провели «Вахту памяти»
23 июня 2014 17:47

Учащиеся образовательных учреждений Ленинского района Саратова провели «Вахту памяти»

В День памяти и скорби, 22 июня 2014 г., учащиеся образовательных учреждений Ленинского района Саратова провели «Вахту памяти». Стоит отметить, что эта патриотическая акция проводится не первый год. Так, учащиеся гимназии № 89, лицея № 47, школы № 64 несли Вахту памяти у памятника Герою Советского Союза летчику-штурмовику Константину Владимировичу  Благодарову в пос. Елшанка, а учащиеся гимназии № 87, школ №№ 44, 49 - у памятника Героям фронта и тыла в сквере «Победа».

 По словам организаторов, участие в почетных караулах позволяет современным ребятам на личном примере приобщиться к героической истории России и родного города. «Очень важно, чтобы дети знали о подвиге, и чтобы эта память передавалась из поколения в поколение. Данные мероприятия воспитывают у молодежи интерес к своей малой Родине, формируют осознанное отношение к истории, чувство гордости за свой народ», - отмечают они.

Действительно, школьники со всей серьезностью отнеслись к мероприятию: «Когда стоишь в почетном карауле, переполняет гордость за нашу страну и чувствуешь себя причастным к великому делу – ведь тем самым я отдаю дань памяти погибшим защитникам Отечества», – поделился учащийся гимназии № 89 Дмитрий Опойцев.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации