В детских оздоровительных лагерях Ленинского района проводятся мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма
24 июня 2014 13:25

В детских оздоровительных лагерях Ленинского района проводятся мероприятия по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма

В детских оздоровительных лагерях Ленинского района «Мечта» и «Звездочка» завершились первые смены. В течение всего отдыха для ребят были организованы различные культурные и спортивные мероприятия, а также проводились профилактические беседы. Ряд мероприятий был направлен на формирование здорового образа жизни, профилактику наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.

Так, в ДООЦ «Звездочка» были проведены конкурсы рисунков «Я выбираю жизнь» и стихов «Я выбираю мир» и спартакиада «Я выбираю спорт». Кроме того, организовывали профилактические беседы на тему «Я выбираю формулу счастливого детства», в ходе которых инспекторы по делам несовершеннолетних разъясняли положения о правонарушениях, преступлениях подростков и ответственности за них.

А в ДООЦ «Мечта» в рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни устроили массовые «Старты здоровья».

«К соревнованиям ребята подошли творчески: нарисовали красочные плакаты с призывами вести здоровый образ жизни. Перед началом соревнований была проведена профилактическая беседа. Продолжились «Старты здоровья» различными эстафетами и конкурсами», - рассказали сотрудники лагеря «Мечта».

«Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, и по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма среди несовершеннолетних в летних оздоровительных учреждениях района будут проводиться и дальше», - заверили в администрации Ленинского района.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации