Состоялась встреча с гражданами по поводу сноса самовольно установленных гаражей
27 июня 2014 11:50

Состоялась встреча с гражданами по поводу сноса самовольно установленных гаражей

Администрацией Заводского района была инициирована и проведена встреча с гражданами, проживающими в доме № 9 на пл. Орджоникидзе в Заводском районе Саратова. Поводом для нее послужили обращения по вопросу освобождения земельного участка от гаражей для последующего его благоустройства и создания зоны отдыха для всех жителей близлежащих домов.

В рамках подготовки к встрече юристами районной администрации было установлено, что гаражи находятся во дворе дома незаконно. Участок, занятый этими конструкциями - в муниципальной собственности. А значит пользоваться ею могут не только владельцы автомобилей, поставившие гаражи.

В ходе проведенной встречи лицам, незаконно использующим земельный участок, было предложено самостоятельно в добровольном порядке освободить его. В том случае, если данная просьба не будет выполнена, администрация Заводского района будет вынуждена обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком, поскольку нахождение гаражей не только делает невозможным его использование жителями, но и портит внешний вид города. Помимо этого, в случае возникновения какой-либо аварийной ситуации в системе водоснабжения и водоотведения на участке, находящемся под гаражами, ее устранение будет невозможным.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации