Во Фрунзенском районе проходят юридические консультации граждан
27 июня 2014 15:47

Во Фрунзенском районе проходят юридические консультации граждан

Во Фрунзенском районе Саратова на постоянной основе проводится работа по правовому просвещению населения.

В частности, еженедельно проходят встречи с жителями с консультациями специалистов отделов правовой и кадровой работы, жилищного хозяйства, торговли и бытового обслуживания районной администрации. Большинство вопросов, задаваемых жителями, касаются благоустройства, уборки контейнерных площадок, содержания дворовых территорий. Также граждан интересует: текущий ремонт общего имущества, установка тарифов на содержание жилья, законность проведения общих собраний, установка рекламных конструкций на фасаде многоквартирного дома, снос самовольно установленных металлических гаражей, расположенных на дворовой территории многоквартирных домов, вопросы социального найма, регистрация граждан в муниципальном жилищном фонде, очередность порядка предоставления освободившихся комнат в коммунальной квартире, признание помещений аварийными или непригодными для проживания.

Юристы администрации ведут прием граждан каждый понедельник с 14.00 до 19.00. Получить информацию по вопросам в защиты прав потребителей в сфере торговли и общественного питания можно ежедневно в рабочее время.

Отметим, что граждане также могут обратиться на «горячую линию» (тел. 26-11-27) или задать вопрос через интернет-приемную на сайте районной администрации.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации