В Ленинском районе продолжаются встречи с жителями
30 июня 2014 17:15

В Ленинском районе продолжаются встречи с жителями

В Ленинском районе Саратова проходят встречи с жителями по вопросам выбора способа формирования фонда капитального ремонта. Так, в результате консультативной помощи специалистов районной администрации многие ТСЖ и ЖСК, имеющие в управлении 1-2 дома, уже определились с выбором способа накопления денежных средств.

В частности, по результатам собрания жильцов дома № 20 по ул. Лунной, в ходе которого председатель ЖСК «Планета» ответила на вопросы жителей по областной программе капитального ремонта общего имущества, также было принято решение о формировании фонда на специальном счете, владельцем которого является ЖСК «Планета».

Также в райадминистрации прошли совещания с представителями ТСЖ и ЖСК по вопросу изменения жилищного законодательства в части капремонта. В ходе встреч разъяснялись вопросы, касающиеся реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Саратовской области, в том числе: о критериях очередности, определении стоимости и сроках проведения капитального ремонта, о создании и основных задачах Регионального оператора Саратовской области, о порядке использования и контроле за целевым расходованием денежных средств, пр.

«Несмотря на проводимую работу по реализации федерального закона № 271, касающегося новых правил проведения капитального ремонта многоквартирных домов, встречи с жителями и руководителями управляющих организаций показывают, что у населения, да и у самих руководителей остается масса вопросов. Для получения необходимой информации, разъяснений и другой помощи консультативного характера жители района могут обратиться в администрацию», - рассказали специалисты районной администрации.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации