В администрации города состоялось рабочее совещание
30 июня 2014 14:24

В администрации города состоялось рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

Глава администрации Саратова Александр Буренин положительно оценил работу администрации Ленинского района, МУПП «Саратовводоканал», МУП «Водосток» и других городских служб, проделанную в преддверии открытия нового детского сада «Цветик-семицветик». По его словам, подарком для жителей района стал не только сам детский сад, но и приведенное в порядок дорожное полотно по ул. Бардина. Напомним, детский сад был построен в рамках программы государственно-частного партнерства.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал о последствиях неблагоприятных погодных условий, которые были отмечены в минувшие пятницу-субботу в областном центре. По словам замглавы администрации Саратова, из-за сильного ветра упало 73 дерева, однако благодаря оперативности коммунальных и экстренных служб серьезных остановок движения транспорта допущено не было. Основная часть упавших деревьев была убрана в выходные, сегодня в течение дня будут ликвидированы оставшиеся. Александр Буренин поручил ускорить эту работу, обратив внимание соответствующих структурных подразделений на большое количество не убранных веток в городе, в том числе на зеленых зонах.

Также глава администрации Саратова акцентировал внимание на необходимость ужесточить контроль за проведением вскрышных работ.  Один из отрицательных примеров – неогороженный котлован на ул. Волжской. Александр Буренин поручил руководителям профильных подразделений обязать организацию, осуществляющую там ремонтные работы, привести эту территорию в надлежащее состояние. 

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина напомнила, что 27 июня, в День молодежи на территории города Саратова в соответствии с областным законом действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Специалистами управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями торговых отделов районных администраций, УМВД по г. Саратову были проведены обследования торговых предприятий на предмет соблюдения ими данного запрета. В результате обследования 121 торгового предприятия, нарушения были выявлены в 5 объектах. Составлены протоколы об административных правонарушениях, а также произведено изъятие алкогольной продукции. Замглавы администрации Саратова отметила, что количество нарушений в данной сфере снижается.

В рамках Дня молодежи во всех районах Саратова прошло более  40 мероприятий с общим охватом более 27 тысяч человек. Информацию об этом на совещании озвучил заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный. Также он рассказал, что из-за грозы и сильного дождя, прошедшего в минувшую пятницу, культурно-развлекательная программа на Театральной площади была значительно сокращена.

На рабочем совещании были озвучены статистические данные, касающиеся весеннего призыва 2014 года. На 27 июня т.г. призвано 594 человека, что составляет 54% от установленного наряда на призыв.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации