Жители Заводского района могут получить юридическую помощь в районной администрации
30 июня 2014 16:15

Жители Заводского района могут получить юридическую помощь в районной администрации

Специалистами по правовой работе администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» оказывается юридическая помощь по вопросам деятельности администрации района. Жители района могут прийти на прием, который осуществляется еженедельно по вторникам и четвергам в администрации района по адресу: пр. Энтузиастов, 20, каб. № 5 (1 этаж).

На постоянной основе администрацией района проводятся встречи с населением, на которых разъясняются вопросы, связанные с предстоящими изменениями в программе капремонта, сферы ЖКХ, благоустройства, торговли и бытового обслуживания, а также по различным социальным вопросам.

Еженедельно в Заводском районе проводятся межведомственные рейды с участием представителей районных подразделений миграционной службы, налоговой инспекции, отдела полиции, отдела судебных приставов, отдела военного комиссариата, управляющей организации. Специалистами разъясняются вопросы необходимости погашения задолженности за потребление ЖКУ, налога на доходы физических лиц полученных от сдачи в аренду жилых помещений и др. Представители отдела УФМС по Заводскому району в ходе рейдов разъясняют вопросы миграционного законодательства, а специалисты военного комиссариата выявляют граждан уклоняющихся от призыва в ряды Вооруженных Сил РФ.

В районе проводятся мероприятия и по правовому просвещению подрастающего поколения. В школах Заводского района проводятся брейн-ринги, круглые столы на правовые темы, на которых обсуждаются вопросы, касающиеся Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Закона Саратовской области.

Так, в апреле т.г. лицее №15 Заводского района прошел финал правового марафона, в котором школьники района смогли продемонстрировать свои знания законодательства Российской Федерации и законов о местном самоуправлении.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации