На проспекте Энтузиастов устанавливают металлическое ограждение
11 июля 2014 11:55

На проспекте Энтузиастов устанавливают металлическое ограждение

На проспекте Энтузиастов (в районе 4-го Жилучастка) появится металлическое ограждение перильного типа для предотвращения случайного выхода пешеходов на проезжую часть, а также выезда машин с проезжей части на пешеходную зону.

Поводом для установки таких ограждений, стали обращения жителей района на «горячую» линию администрации. В частности, жители жаловались на то, что многие несознательные пешеходы переходят проезжую часть там, где им заблагорассудится, хотя на этом участке дороги есть не один пешеходный переход. В результате происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов.

На этом участке дороги уже началась установка металлических ограждений, которая будет завершена в течение этой недели.

 

***

Напомним, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (П. 4.5 ПДД)

За нарушение правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов предусмотрены наказания в соответствии с кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации