В Детском парке Саратова прошла летняя фотовыставка «Сушка»
15 июля 2014 16:14

В Детском парке Саратова прошла летняя фотовыставка «Сушка»

В минувшее воскресенье, 13 июля т.г., в Детском парке состоялся выставочный проект по обмену фотографиями «Сушка». Организаторы – фотограф-любитель Вадим Волков и администрация Фрунзенского района.

В мероприятии приняли участие профессионалы и любители, авторы, работающие в различных жанрах и техниках.

На выставке было представлено более 50 фотографий: портреты людей и животных, пейзажи, абстрактные и репортажные снимки и др. Напомним, принять участие в ней мог любой желающий. Также авторы могли обменять свои фотографии на любые другие, оставив на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.

В роли судей выступили сами участники фотовыставки. Победитель должен был набрать наибольшее количество голосов. Выразить свою симпатию понравившейся работе можно было с помощью канцелярских скрепок.

По итогам голосования, первое место заняла работа Елены Егоровой, второе и третье – фотографии Дмитрия Журавлева. Также были отмечены работы Егора Сухинина, Владимира Киселева, Вероники Муругиной, Анастасии Петруниной, Светланы Комлевой, Марии Молчановой.

«По воле случая на этой «Сушке», как и на предыдущей, получилась похожая ситуация. Я долго думала - брать фотографию или нет, но все же решила взять. А, вообще, я даже не надеялась на победу, но была безумно этому рада!», - сообщила Елена Егорова, занявшая 1 место в фотоконкурсе.

«Одним из фото, которое я выбрала для выставки, было фото котенка. Зрители проголосовали за него. Он стал главным героем кадра, потому что я очень люблю кошек. До выставки  фото нашло отклик у моих друзей, мне захотелось показать другим. Считаю, что такие проекты нужны. Они требуют продолжения и развития на более масштабном уровне. Отмечу, что это отличная возможность для всех проявить свои творческие способности», - рассказала участница выставки, победитель номинации «Приз зрительских симпатий» Вероника Муругина.

Победители и призеры были награждены дипломами и получили подарки от районной администрации.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации