В Заводском районе прошла очередная встреча с жителями
15 июля 2014 16:40

В Заводском районе прошла очередная встреча с жителями

Во встрече с жителями дома № 4 по 2-му Кавказскому тупику приняли участие сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Заводского района и представители управляющей компании.

Управляющая организация, обслуживающая данный многоквартирный дом, не осуществляет надлежащий текущий ремонт здания. В интересах собственников, администрация Заводского района обратилась в суд к управляющей компании с иском о защите прав потребителей в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг в части надлежащего содержания и текущего ремонта дома. Теперь выполнить все необходимые работы предстоит по решению суда.

В ходе совещания жильцы выразили обеспокоенность состоянием кровли дома. Представители администрации Заводского района разъяснили, что ее ремонт относится к капитальному ремонту. Сама кровля является общим имущество всех собственников жилых помещений, расположенных в данном доме, поэтому решение о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома должны принять все собственники помещений. Также, исходя из норм Жилищного кодекса РФ, расходы за содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники жилых помещений. А доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Вся эта информация была доведена до сведения собственников. Для принятия окончательного решения администрация Заводского района проведет еще одно общее собрание граждан, проживающих в доме № 4 по 2-му Кавказскому тупику.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации