В Октябрьском районе обсудили создание электронных паспортов многоквартирных домов
30 июля 2014 09:31

В Октябрьском районе обсудили создание электронных паспортов многоквартирных домов

В администрации Октябрьского района Саратова состоялось совещание с председателями ЖСК и ТСЖ, расположенными на территории района. Участие в нем приняли заместитель председателя комитета социальной защиты населения Министерства социального развития Саратовской области, директор ГАУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», заместитель начальника подразделения по предоставлению мер социальной поддержки по Октябрьскому и Волжскому районам ГУ «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», начальник отдела комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципального образования «Город Саратов».

На совещании рассмотрели вопрос создания электронных паспортов многоквартирных домов. По ним ресурсоснабжающие организации, УК, ТСЖ, ЖСК и иные лица, оказывающие коммунальные услуги, смогут предоставлять информацию об осуществляемых ими услугах и о состоянии коммунальной и инженерной инфраструктуры в электронном виде. Появиться новый вид документа должен согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 1468 «О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных домах и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах».

Также в ходе совещания обсудили вопросы своевременной сдачи актов подготовки объектов жилищного фонда к отопительному сезону 2014-2015 гг., организацию дератизационных мероприятий по предупреждению геморрагической лихорадки с почечным синдромом и проведение мероприятий по благоустройству закрепленных территорий.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации