Лето с книгой
30 июля 2014 15:59

Лето с книгой

В рамках Года культуры муниципальными библиотеками Саратов реализуется масштабный летний проект «Библиотека под открытым небом».

Цель проекта – создать максимально комфортные условия для любителей чтения, желающих воспользоваться услугами муниципальных библиотек. Кроме этого, читальный зал под открытым небом позволяет привлечь внимание большего числа саратовцев к библиотекам.

«Лето - пора, когда парки, скверы, дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений горожан. Именно поэтому в городе реализуется проект «Библиотека под открытым небом». Так, в Городском саду «Липки» большой популярностью пользуется летний читальный павильон Центральной городской библиотеки. Здесь вниманию читателей всегда представлена свежая пресса и интересные выставки.

Детская библиотека №38, расположенная в Детском парке, позволяет сотрудникам библиотеки проводить литературные викторины и конкурсные программы на площадке перед библиотекой и в любом уголке парка.

На целых три месяца парком отдыха и чтения становится Городской парк. Это уже четвертый сезон, когда посетители парка, взрослые и дети, имеют возможность читать книги, журналы под открытым небом в окружении чудесного природного уголка. Все отдыхающие могут также поучаствовать в викторинах, играх которые будут проходить в течение летнего периода на территории парка», рассказали координаторы проекта, - «Кроме этого, по инициативе библиотек Заводского района и поддержке районной администрации открыт летний павильон читального зала в сквере «Дружбы народов». Раз в неделю сотрудники библиотеки №10 будут выходить в сквер с Петра и Павла (Ленинский район) с разнообразными мероприятиями, книгами и журналами, привлекая детей и взрослых к миру литературы».

График работы библиотек под открытым небом:

- Городской парк культуры и отдыха имени Горького: летний читальный зал работает ежедневно с 11.00 до 17.00 (выходной – понедельник);

- Городской сад «Липки»: летний читальный зал работает с мая по октябрь без выходных дней. Часы работы с 11.00 до 19.00;

- Городской Детский парк: читальный зал библиотеки-филиала №38, часы работы с 10.00 до 19.00 (выходные дни: воскресенье и понедельник);

- Сквер Дружбы народов (Заводской район): летний читальный зал работает по средам и пятницам с 10.00 до 12.00;

- Сквер Петра и Павла (район 3 Дачной): летний читальный зал открыт по субботам с 12.00 до 15.00;

- Летний читальный зал в сквере на ул. Тульской (дома 15,17,19) работает по средам и пятницам с 10.00 до 12.00.

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»вление по культуре администрации

муниципального образования «Город  Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации