Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
28 августа 2014 12:25

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по 4-му Рабочему проезду. Сегодня в течение дня планируется завершить все мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей.

Вчера, 27 августа т. г., для проведения необходимых работ было ограничено водоснабжение домов №№ 147 и 147А по ул. Новоузенской. Сегодня в течение дня будет заменен поврежденный участок водопроводной линии и восстановлено водоснабжение абонентов.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ сегодня, 28 августа 2014 г., приостановлено водоснабжение следующих потребителей:

- ориентировочно до 18.00 – улицы: Чайковского (дома №№ 1, 3, 5, 6, 8, 10, 12 и 14); 1-й и 2-й тупики Чайковского; 3-й, 5-й и 6-й проезды Чайковского;

- ориентировочно до 20.00 – пос. Соколовогорский и Новосоколовогорский.

В целях проведения необходимых ремонтных работ сегодня ориентировочно до 13.00 прекращается подача холодной воды в жилые дома и учреждения по улицам: Крымской, Крымскому тупику, Крымскому проезду, Азина (на участке от пр. Энтузиастов до дома № 21А по ул. Азина), Вологодской, Васильковской, Верхоянской, Ленинградской, пр. Энтузиастов (на участке от дома № 66 до дома № 88 - четные номера домов).

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

Для работ управляющей компании на внутренних коммуникациях жилого дома № 10 по ул. Киевской сегодня, 28 августа т. г., ориентировочно до 17.00 ограничивается водоснабжение улиц: Киевской, Киевскому проезду, пр. Энтузиастов (на участке от ул. Орджоникидзе до стадиона «Волга»), Орджоникидзе (дома №№ 1-12А).

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 16 повреждений на линиях водосетей, 60 засоров канализации; по 8 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 2 пожарных гидранта; установлен 1 полимерно-песчаный люк и 2 железобетонные крышки.

В указанный период в город подано 404 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 204 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 109 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 112 повреждениях водопроводных линий и о 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации