ДЕНЬ ГОРОДА-2014: «Вместе целая страна»
15 сентября 2014 12:08

ДЕНЬ ГОРОДА-2014: «Вместе целая страна»

В рамках празднования Дня города в Заводском районе состоялся праздник народных культур Саратовской области. Мероприятие организовано администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и Городским домом культуры национального творчества в целях гармонизации межнациональных отношений.

Праздник «Вместе целая страна» – пример уважительного отношения к традициям и обычаям разных национальных групп. В народных костюмах, с музыкой, песнями и танцами участники открыли представление. Традиционные национальные символы лучше всяких слов говорят о жизни, религии и обычаях народностей, представленных на сцене.  Участники фестиваля представили зрителям народные танцы, песни, традиции и сюжеты национальных легенд.

Праздник объединил самых разных людей: это и малыши из детских садов, и школьники, и студенческая молодежь, и представители среднего и пожилого возраста – хранители культурных традиций.

Мастера декоративно-прикладного творчества демонстрировали настоящие  шедевры из подручных материалов.

Гвоздем программы стала викторина «О Саратове». Как выяснилось, многие жители и гости Саратова не только любят и ценят город, но и хорошо знают его историю – ни один вопрос не остался без ответа. Каждый участник викторины был награжден сладким призом.

Яркие народные костюмы, звонкие голоса, искренность исполнения, верность традициям наполнили теплотой этот осенний вечер.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации