В администрации Саратова подвели итоги конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»
15 сентября 2014 15:15

В администрации Саратова подвели итоги конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица»

В администрации Саратова подвели итоги городского конкурса на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица». Конкурс направлен на повышение уровня благоустройства города, обеспечения чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий и территорий, формирование у населения бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства.

В городском конкурсе принимали участие товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации и собственники индивидуальных жилых домов. На рассмотрение комиссии по подведению итогов городского конкурса было представлено 45 заявок на участие в конкурсе в трех номинациях.  По результатам смотра-конкурса в соответствии с критериями оценки состояния благоустройства домов, дворовых территорий и улиц были определены победители в каждой из них.

На рабочем совещании в администрации Саратова победителей городского конкурса наградили благодарственными письмами и  памятными сувенирами. Так, в номинации «Лучший дом» победителями признаны многоквартирный дом № 10/16 по ул. Соколовой (Волжский район)  и домовладение № 29 по 3-му Лучевому проезду (Заводской район). Благодарственное письмо администрации муниципального образования «Город Саратов» и наградная статуэтка «Лучший дом» были вручены директору управляющей организации ООО «Управляющая компания «Фри ДОМ» Борису Никитину. Также, благодарственное письмо и наградную статуэтку «Лучшее домовладение» получили Судаковы Виктор Михайлович и Зоя Михайловна.  

В номинации «Лучший двор» победителем признан двор дома № 41/53 по ул. Валовой (Волжский район). Вручая благодарственное письмо и наградную статуэтку председателю совета многоквартирного дома Владимиру Брехову, глава администрации Саратова Александр Буренин рассказал, что Владимир Николаевич более 30 лет проработал в системе жилищно-коммунального хозяйства, он ответственный и беспокоящийся за свое дело человек, опыт которого обязательно должен стать примером сегодняшним специалистам сферы ЖКХ.

Благодарственное письмо и наградную статуэтку за победу пр. 50 лет Октября (Ленинский район) в номинации «Лучшая улица» получил глава администрации Ленинского района Валерий Сараев. 

Поздравив победителей, глава горадминистрации подчеркнул, что главам районных администраций есть куда стремиться, чтобы не отдельные дворы и дома были лучшими, а весь город постепенно выходил на новый уровень благоустройства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации