Саратовцы приняли участие в Празднике трезвости
15 сентября 2014 15:24

Саратовцы приняли участие в Празднике трезвости

На минувшей неделе на Театральной площади состоялся Праздник трезвости. Напомним, СРОО трезвости и здоровья - победитель программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Саратова, реализуемой администрацией муниципального образования «Город Саратов» - уже не один год проводит этот праздник, возрождая старые традиции русского народа. В текущем году он прошел в третий раз.

По словам организаторов, его особенность в этом году в том, что впервые День трезвости поддержала и Саратовская Митрополия Русской Православной Церкви. «Также в организации праздника помогали Лига здоровья нации, Союз Добровольцев России, общественная организация «Синегория», Саратовский отдельный казачий округ, Общественная палата Саратовской области и др.», - отметили они.

В начале праздника спортсмены из 15-го лицея провели мастер-класс по брейк-дансу, гимнастки из школ №№ 10 и 40 показали этюды, ребята из «Синегории» продемонстрировали свои умения в паркуре и варкауте.

Всего на Театральной площади была организована работа 8 площадок. Так, на одной из них фольклорный ансамбль «Отрада» водил со зрителями хороводы. На других зрители соревновались на турнике, пробовали себя в жиме лежа, играли в крестики-нолики и др. За участие в конкурсах всем выдавались жетоны, которые можно было обменять на мороженое или шоколад.

***

Подробности: www.otsar.ru, группа «В контакте» - https://vk.com/trezvyisaratov

 

СРОО трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации