ДЕНЬ ГОРОДА-2014: «Жаль, что ночь культуры так быстро закончилась»
15 сентября 2014 15:59

ДЕНЬ ГОРОДА-2014: «Жаль, что ночь культуры так быстро закончилась»

В минувшую субботу прошло одно из центральных мероприятий праздничных торжеств, посвященных Дню города, - акция «Ночь культуры». В рамках данного мероприятия все музеи и библиотеки города работали до позднего вечера. Для их посетителей помимо традиционных экскурсий были подготовлены интересные программы.

На пр. Кирова - основном месте проведения акции - была организована работа концертных площадок с театрализованными представлениями, показами модной одежды, показательными выступлениями парикмахеров и стилистов и др.

По словам участников акции «Ночь культуры» мероприятие им очень понравилось. «Сейчас были в Липках - там играет оркестр «Волга бэнд», затем послушали, как поэты читают свои стихи. Теперь торопимся попасть на концерт народных коллективов у саратовской консерватории. Здорово, что в один день можно увидеть такие разнообразные выступления», - делится впечатлениями жительница Саратова Юлия Державина.

Также в рамках акции «Ночь культуры» на пр. Кирова состоялся городской фестиваль «Играй,  гармонь!». В нем приняли участие индивидуальные исполнители на саратовской гармонике, ансамбли исполнителей на саратовской гармонике и народных инструментах (дуэты, трио, квартеты и т.д.), фольклорные ансамбли, хореографические коллективы народного самодеятельного творчества.

«Наша семья специально приехала на этот фестиваль. Мы очень любим звуки гармони и задорные песни. Здесь играют коллективы не только саратовские, но и из нашей области. Детишки пляшут, а мы подпеваем», - рассказали Ольга и Виктор Кудряшовы.

Сотни горожан и гостей города принимали участие в танцевальных мастер-классах, конкурсах и играх. «Как же здорово, что сегодня можно не только послушать разную музыку, посмотреть на разные творческие коллективы, но и самому принять участие в мероприятиях. Жаль, что ночь культуры так быстро закончилась», - поделилась Екатерина Дерябина.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации