Площадка для добрых дел
16 сентября 2014 16:39

Площадка для добрых дел

Благотворительность, волонтерская помощь детям и пожилым людям и десятки других полезных дел – теперь станет эффективней и доступней. Открытие специализированного центра состоялась 16 сентября при поддержке Саратовского регионального детского благотворительного фонда «Савва» - победителя конкурса социальных проектов некоммерческих организаций администрации Саратова и обладателя президентского гранта на развитие. Проект фонда «Савва» нацелен на развитие добровольчества и волонтерства в районах области, там, где зачастую подростку и молодому человеку нечем заняться. Сделать жизнь молодежи разнообразной, насыщенной – основная цель проекта. 

Помимо фонда «Савва» региональный центр объединил ряд других некоммерческих молодежных организаций, которые по итогам конкурса также получили президентские гранты. По словам участников проекта, центр станет своеобразной площадкой  для деятельности общественников регионального и местного уровня. На базе центра будет координироваться реализация деятельности некоммерческих общественных организациях в 15-ти муниципальных районах области. К слову, сегодня в Саратовской области насчитывается 452 молодежные и детские организации, каждой из которых нужна реальная поддержка единого центра.

Помимо этого центр будет  оказывать информационную, правовую поддержку, как НКО области, так и социально-активным саратовцам. На базе центра будут проходить встречи с горожанами и жителями области, которым нужна та или иная помощь. Таким образом, Саратов станет первым городом России, где появится специализированная площадка для добровольческой деятельности.

 

Региональный общественный центр будет работать в Саратове по адресу: ул. Валовая, 15.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации