Мэр города Кавадарци Александар Панов: «Я восхищен красотой Саратова»
16 сентября 2014 17:10

Мэр города Кавадарци Александар Панов: «Я восхищен красотой Саратова»

Несколько дней в Саратове с визитом находились представители официальной делегации города Кавадарци (республика Македония). Они прибыли в Саратов в разгар Дня города. Все представители делегации выразили восхищение масштабностью торжеств. В частности, они отметили тот факт, что этот городской праздник организован на самом высоком уровне. «Это - действительно праздник для горожан! Большое количество мероприятий, множество площадок в каждом районе - все это впечатляет!», - подчеркнули гости.

Также представители делегации из города Кавадарци познакомились с основными достопримечательностями нашего города, в частности, они осмотрели Парк Победы, побывали в Национальной деревне, Свято-Троицком соборе, посетили презентацию районов города Саратова и выставку произведений декоративно-прикладного творчества «Золотые руки Саратовской Губернии», торжественную церемонию открытия фонтана «Хрустальная слеза» в сквере «Победа» Ленинского района Саратова и др.

Своими впечатлениями они поделились на прошедшей пресс-конференции. Так, мэр города Кавадарци Александар Панов отметил, что Саратов ему очень понравился. «Я восхищен красотой Саратова. Посетив Национальную деревню, Парк Победы, Троицкий собор, могу говорить и говорить о красоте этих мест. Большое впечатление на меня произвел фонтан, на открытии которого мы побывали. Надеюсь, он станет любимым местом влюбленных пар и молодожен вашего города», - пояснил он.

Говоря о перспективах сотрудничества с Саратовом, Александар Панов выразил надежду, что подобные отношения могут быть построены, как между городами-побратимами. «У нас есть опыт побратимских связей с Сербией, Румынией, Болгарией. К сожалению, с российскими городами таких взаимоотношений пока не налажено. Но мне бы очень хотелось найти с Саратовом точки соприкосновения, чтобы начать торгово-экономическое сотрудничество», - резюмировал мэр Кавадарци.

Гости из Македонии получили в ходе своего визита множество подарков от встречавшей стороны, в том числе футболки с изображением российского президента, которого так уважают македонцы. Особенно рады они были подаренной памятной медали с историей Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации