Привез в Саратов серебро
17 сентября 2014 16:02

Саратовский дзюдоист на чемпионате России, который проходил в Ханты-Мансийске с 10 по 15 сентября, одержал пять побед, в итоговом зачете. Максуд Ибрагимов занял второе место. Спортсмен из Саратова состязался в весе до 100 килограммов и оказался сильнее дзюдоиста из Сургута, Москвы, Кабардино-Балкарии, Владикавказа и Краснодара. В финале Максуд Ибрагимов встретился с Михаилом Косяшниковым из Ставрополя. На последних секундах поединка, спортсмен с юга России провел подножку и одержал победу. Всего же в соревнованиях принимали участие свыше 500 спортсменов в мужском и женском зачетах из региональных сборных. Чемпионат определит сильнейших спортсменов страны в шестнадцати категориях, а также сильнейшую команду России. Кроме этого, по итогам состязаний будет обновлена и национальная сборная. Следующий Чемпионат России пройдет через год в сибирском Красноярске.