Воспитанники Национального культурного центра «Кавказ» высадили  декоративные кустарники
22 сентября 2014 14:33

Воспитанники Национального культурного центра «Кавказ» высадили декоративные кустарники

19 сентября т.г. в преддверии Международного дня Мира на территории парка Победы воспитанниками Саратовской региональной общественной организации «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ» - одного из победителей программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Саратова, реализуемой администрацией муниципального образования «Город Саратов», были высажены  саженцы декоративных кустарников.

Напомним, в прошлые годы данная общественная организация проводила в рамках этого праздника уроки мира, добра и толерантности, также был написан гимн о мире, который традиционно исполняется воспитанниками культурного центра на тематических мероприятиях.   

По словам организаторов, высаживая деревья, молодежь вносит частичку своей душевной теплоты, выражает свое отношение к памяти жертв агрессии и насилия. «Привлечение внимания к проблеме мира на земле - основная цель этого праздника. В этот день каждый человек может внести свой вклад в налаживание мира во всем мире. И так с каждым годом все больше и больше людей соединяются в движении за мир, который однажды восторжествует на всей планете. Масштаб мероприятия или деятельность не имеет значения. Главное - принять участие», - пояснили они.

 

***

Международный день Мира был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 21 сентября. Эту дату отмечают во всем мире, как день всемирного отказа от насилия и огня. Ежегодно в этот день люди во все мире собираются для того, чтобы вновь подтвердить эту мысль, помянуть жертв конфликтов и заявить о своей готовности посвятить себя защите безопасного и справедливого мира. Также в рамках празднования Международного дня мира проходят различные мероприятия, направленные на единение благородных  идей в  проявлении  своей  гражданской активности.

                                                                                                                                     СРОО НКЦ «Кавказ»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации