Для саратовцев организована «Школа родительского мастерства»
22 сентября 2014 16:17

Для саратовцев организована «Школа родительского мастерства»

С начала нового учебного года в Саратове стартовала новая проектная линия «Школа родительского мастерства». По словам организаторов, данная школа открыта для всех, кто сам открыт новым знаниям и практикам. «Тематика затрагиваемых аспектов построения взаимоотношений с детьми широка: эффективная мотивация ребенка; реакция на истерики; послушание и внушение; причины детской тревожности, хулиганства и упрямства; зависимость от друзей; помощь в поиске жизненного призвания; профилактика компьютерной зависимости; формула безусловной любви; карманные деньги, поощрение за достижения и многие другие. Обо всем этом расскажет один из ведущих врачей-психотерапевтов Саратова», - пояснили они.

Коллективные мастер-классы будут организованы в интерактивной форме - тренер не только будет рассказывать об особенностях воспитания детей, но и отвечать на вопросы, разбирая конкретные примеры.

Родители могут посетить как одно занятие по интересующей теме, так и весь курс. Курс в каждом районе города рассчитан на восемь часов общения (четыре мастер-класса по два часа) в течение одной учебной четверти. Так, занятия для родителей из Ленинского района состоятся с 18.00 до 20.00 уже 24 сентября 2014 г., а затем - 9, 16 и 29 октября т.г.

 

Приглашаем всех желающих принять в ней участие.

 

***

Школа будет организована поэтапно во всех районах города:

- в Ленинском районе: с 15 сентября по 31 октября 2014 г.,

- во Фрунзенском районе: с 03 ноября по 28 декабря 2014 г.,

- в Октябрьском районе: с 03 ноября по 28 декабря 2014 г.,

- в Кировском и Волжском районах: с 12 января по 06 марта 2015 г.,

- в Заводском районе: с 09 марта по 01 мая 2015 г.

 

Информацию о днях, времени, рассматриваемых темах, местах проведения каждый желающий сможет уточнить на школьных сайтах и стендах по мере приближения сроков проведения Школы родительского мастерства.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации