Во Фрунзенском районе состоится открытие спортивной площадки
22 сентября 2014 17:14

Во Фрунзенском районе состоится открытие спортивной площадки

Завтра, 23 сентября т.г., во Фрунзенском районе Саратова состоится торжественная церемония открытия спортивной площадки для футбола. Проект реализуется по инициативе главы города Олега Грищенко при активном участии районной администрации и социально ориентированного бизнеса с целью популяризации здорового образа жизни, создания условий для занятий спортом и физической культурой детей, подростков и взрослого населения. В условиях введения сдачи норм ГТО проект приобретает особую значимость.

Мероприятие пройдет во дворе школы № 1. Планируется, что в нем примут участие преподаватели, школьники и их родители, представители предприятий, организаций и учреждений района, известные спортсмены и тренеры. Всего около 500 человек.

В программу войдут: выступления творческих коллективов района, парад спортивных достижений «Родной наш Фрунзенский район» и товарищеская встреча по футболу команд «Сокол» и «Дюна» (1998-1999 г.р.).

Отметим, что спортивная площадка оснащена освещением и искусственным покрытием нового поколения. В Саратове такой проект выполнен впервые, по образцу создания открытых спортплощадок Санкт-Петербурга и Москвы. Его реализация началась в августе 2013г. Проект социально ориентирован.

 

Начало в 10.00 (ул. Степана Разина, 32). 

 

Приглашаем СМИ.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации