В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
29 сентября 2014 11:26

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

Ярмарка-выставка «Дары саратовских садоводов-2014», прошедшая в минувшую пятницу на Театральной площади, пользовалась большим спросом у саратовцев. Об этом на рабочем совещании в администрации муниципального образования «Город Саратов» рассказала заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. На совещании присутствовали депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов. По словам замглавы горадминистрации, вниманию покупателей были предложены саженцы плодовых деревьев, кустарников, декоративных насаждений, цветов, плодово-ягодная и овощная продукция – всего 55 торговых мест. Там же в субботу состоялась ставшая уже традиционной ярмарка «выходного дня» по реализации сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров по ценам производителей. Из 244 торговых мест 61 также предлагали плодоовощную продукцию.

В воскресенье в Парке Победы на Соколовой горе прошел финал областных соревнований легкоатлетического кросса «Олимпийский день бега» на призы Губернатора Саратовской области, где саратовские спортсмены заняли призовые места. Об этом участников совещания проинформировал заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный. Всего на минувшей неделе прошло более 40 культурно-массовых и спортивных мероприятий с общим охватом более 25 тыс. человек.

Обсудили участники совещания и ситуацию, связанную с заболеваемостью ОРВИ. Так, по информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове за прошедшую неделю в Саратове зарегистрированная заболеваемость ОРВИ ниже расчетного эпидемического порога на 3,2% в целом по населению. Замглавы администрации города по социальной сфере напомнил, что на территории Саратова с 21 августа т.г. началась вакцинация населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок. По состоянию на 25 сентября т.г. привито против гриппа 86 890 чел., что составляет 34,2% от плана и 10,3% охвата населения города.

В ходе совещания глава администрации Саратова Александр Буренин дал ряд поручений. В частности – продолжать необходимые мероприятия по дератизации территории Кумысной поляны, примыкающей к жилым массивам. Кроме этого, он обратил особое внимание руководителей соответствующих структурных подразделений на предстоящую высадку деревьев в сквере между ФОК «Юбилейный» и детским садом «Жар-птица» в пос. Юбилейный: «В октябре там планируется к посадке порядка 500 деревьев. Думаю, что с участием жителей, общественных организаций, в микрорайоне вскоре появится замечательная зеленая зона».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации