Саратовский детский сад вошел в десятку лучших по России
29 сентября 2014 15:15

Саратовский детский сад вошел в десятку лучших по России

МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 36» Саратова вошел в первую десятку «Рейтинга муниципальных детских садов России – 2014». Рейтинг подготовлен «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Институтом психолого-педагогических проблем детства Российской Академии образования при участии региональных органов управления образованием регионов РФ и при информационной поддержке «Учительской газеты».

В список вошли 3 969 дошкольных образовательных организаций из двадцати одного региона России.

Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и согласованной Экспертным советом по образованию «РИА Новости». Детские сады оценивались по трем основным направлениям: условия, созданные для детей в детском саду, педагогический состав и дополнительные услуги детсада. В соответствии с этими направлениями были сформированы более узкие группы критериев. В частности, принимались во внимание посещаемость учреждения, оздоровление и психолого-педагогическое сопровождение ребенка, обеспечение безопасности жизни и здоровья, организация пространства – наличие оборудованных помещений, уличных площадок и пр. Оценивали также образовательный и квалификационный уровень педагогов, привлекаются ли для работы в детском саду педагоги из учреждений дополнительного образования, культуры и спорта, а также наличие дополнительных услуг для детей, посещающих детский сад.

Всего в списке были представлены 592 детских сада Саратовской области. С итоговым результатом 56,39% десятым в стране и лучшим в Саратовской области стал детский сад компенсирующего вида № 36 областного центра. В первую сотню вошли также саратовские детсады компенсирующего вида № 159 (67-е место; 52,62%) и № 232 (82-е место; 52,08%) .

 

 

По материалам РИА «Новости»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации