Школьники Волжского района приняли участие в лично-командном первенстве по пожарно-спасательному спорту
29 сентября 2014 16:45

Школьники Волжского района приняли участие в лично-командном первенстве по пожарно-спасательному спорту

В Волжском районе большое внимание уделяется работе по профилактике пожарной безопасности среди детей и подростков. На базе общеобразовательных учреждений создаются добровольные пожарные дружины, ребята с большим удовольствием помогают взрослым, следят за состоянием первичных средств пожаротушения, организуют уголки пожарной безопасности, рисуют, оформляют поделки на противопожарную тематику.

На базе спортивного комплекса «Прометей» сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Саратову (Волжский район) совместно
со специалистами отдела образования районной администрации, ежегодно проводят соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ Волжского района.

Так, на минувшей неделе на стадионе «Торпедо» прошел финал лично-командного первенства по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд общеобразовательных учреждений районов города Саратова. Мероприятие было посвящено Дню пожилых людей и 82-й годовщине Гражданской обороны.

В соревнованиях приняли участие 6 сборных детских команд разных возрастных категорий (младшая 13-14 лет, средняя 15-16 лет, старшая 17 лет). Школьники соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, пожарной эстафете с переноской манекена-пострадавшего и прокладкой рукавной линии, а также в боевом развертывании с использованием пожарной техники АЦ-40.

Стоит отметить, что младшие школьники и воспитанники подготовительных групп детских садов района приняли участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка на тему: «Спасение на пожаре». На районный этап конкурса было представлено более 500 работ.

В итоге  представлять город Саратов от Волжского района будут работы:

- Наили Шаяхметовой МОУ «СОШ № 10», 5 А класс,

- Соломеи Солодкой МОУ «СОШ № 8», 6 В класс,

- Александра Григорьева п/к «Дружба» МОУ  ДОД«ДДТ»,

- Кристины Дьяченко МОУ «СОШ № 8», 4 Б класс,

- Софии Хавкиной МОУ «Гимназия № 7», 10 класс,

- Елизаветы Сергушевой МОУ «СОШ № 11»,8 класс.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации