Саратовским школьникам показали работу муниципальных органов власти
29 сентября 2014 17:02

Саратовским школьникам показали работу муниципальных органов власти

Порядка пятидесяти учеников 8-х классов школы № 41 приняли участие в экскурсии по зданиям администрации муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской городской Думы. Цель проекта - на реальных примерах показать юным саратовцам деятельность представительных и исполнительных муниципальных органов власти, почувствовать уровень ответственности за будущее города, которая лежит на специалистах администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия школьникам рассказали о том, как работают органы муниципальной власти, каковы их основные задачи, познакомили с символикой Саратова и ответили на вопросы учеников. Ребят больше интересовал процесс работы по управлению городом и планы по развитию Саратова. В завершении экскурсии была проведена викторина на знание структуры работы городской власти и истории родного края. Всем победителям вручили памятные призы. После экскурсии была сделана общая фотография - этот снимок останется на долгую память для каждого участника встречи.

По словам школьников, им очень понравилось экскурсия. «Мы увидели работу городской администрации изнутри, узнали, как мы сами можем принимать участие в управлении своим городом. Было очень интересно!», - поделились впечатлениями ребята.

Организаторы отметили, что данная экскурсия – не разовая акция. «На протяжении уже двух лет проводятся подобные встречи. И теперь школьники знают, что люди, работающие в администрации, открыты для общения и взаимодействия», - пояснили они.

По итогам мероприятия школьники получили домашнее задание - написать сочинение на тему: «Если я был мэром».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации