В Октябрьском районе состоялся конкурс агитбригад отрядов «Юных Инспекторов Движения»
30 сентября 2014 13:02

В Октябрьском районе состоялся конкурс агитбригад отрядов «Юных Инспекторов Движения»

В школе № 6 состоялся отборочный тур районного конкурса агитбригад отрядов «Юных Инспекторов Движения» между общеобразовательными учреждениями Октябрьского района. Отряды ЮИД – это добровольные объединения учащихся, которые создаются с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. 

Мероприятие проводилось совместно с ГИБДД в рамках месячника профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. В конкурсе приняли участие более 200 человек. Выступления агитбригад проводились перед учащимися младших классов школы № 6. В составе жюри приняли участие представители администрации района, сотрудники ГИБДД, педагоги центра дополнительного образования для детей. Членами жюри оценивалось соответствие объявленной теме, творческая инициатива команды, оригинальность подачи материала, композиционная завершенность, мастерство исполнения, полнота раскрытия темы, четкость и доходчивость изложения, связь с аудиторией и внешний вид. Победители и участники были награждены грамотами.

В рамках месячника профилактики ДТП также планируется проведение традиционного слета отрядов ЮИД и награждение победителей конкурса плакатов и рисунков «Дорожные знаки – наши друзья».

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации