Олег Грищенко: «Визит Патриарха - знаковое событие для верующих не только Саратова, но и всего региона в целом»
24 октября 2014 10:58

Олег Грищенко: «Визит Патриарха - знаковое событие для верующих не только Саратова, но и всего региона в целом»

Глава города обратился к саратовцам накануне приезда Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

- Уважаемые жители и гости Саратова! В выходные в наш город с визитом прибывает Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это - знаковое событие для верующих не только Саратова, но и всего региона в целом. В город приедут паломники из самых отдаленных уголков области. Для встречи организованных групп верующих на Театральной площади будет организована стоянка автобусов. По нашим прогнозам в Саратов приедут тысячи паломников.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит богослужения и освящение двух храмов города. Видеотрансляция богослужений в Покровском соборе, храме Святых Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете, домовом храме Саратовской православной духовной семинарии на ул. Мичурина будет организована на специально установленных экранах.

В прошлый раз в Саратов Патриарх Кирилл приезжал в 2004 году еще в сане митрополита, сейчас - в статусе Предстоятеля Русской Православной Церкви. Важность этого события для православных христиан нельзя переоценить. В целях обеспечения общественной безопасности во время визита Его Святейшества в выходные дни органами ГИБДД будет скорректирован режим движения транспортных средств на некоторых центральных улицах Саратова. Прошу всех жителей Саратова с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, принимаемым в связи прибытием большого количества людей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации