В целях выявления талантливой работающей молодежи, создания условий для реализации ее творческого потенциала комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» организовал проведение городского фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи «Молодость». Соорганизатор фестиваля-конкурса – Саратовская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Партнерами мероприятия выступили Учебный центр «Трайтек», компания «Квестория», МБУ «Городской молодежный центр» и Молодежное общественное собрание города Саратова.
В фестивале приняли участие молодые люди в возрасте до 30 лет, работающие в организациях различных отраслей и форм собственности. Конкурс проходил по следующим номинациям:
- Мужской и женский эстрадный вокал,
- Авторская песня,
- Вокальные ансамбли,
- Игра на музыкальных инструментах,
- Народный, фольклорный, эстрадный и современный танец,
- Разговорный жанр,
- Оригинальный жанр.
Итоги фестиваля-конкурса
Дипломами участников городского фестиваля-конкурса творчества работающей молодежи «Молодость» награждены:
В номинации «Мужской эстрадный вокал»:
– Андрей Орлов, ОАО «Саратовнефтегаз».
В номинации «Разговорный жанр»:
– Лия Бульхина, МАОУДОД «Дворец творчества детей и молодежи»;
– Вера Голова, «Центр дополнительного образования детей Заводского района г. Саратова»;
– Анна Грапп, МАОУ «Гимназия № 3»;
– Татьяна Пальчикова, МАОУ «Лицей № 37».
В номинации «Женский эстрадный вокал»:
– Дарья Богочева, МАОУ «Дворец творчества детей и молодежи»;
– Наталья Альшакова, МАОУ «Гимназия № 3».
– Юлия Шеповалова, «Регионального центра комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс»;
– Мария Курченкова, МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 237 «Семицветик»;
В номинации «Народный и фольклорный танец»:
– Алена Татанова, МАОУДОД «Дворец творчества детей и молодежи»
В номинации «Эстрадный танец»:
– Галина Шкарупа и Ксения Субботина, МОУ «Лицей № 15».
Дипломом за «Оригинальное сценическое воплощение» в номинации «Разговорный жанр» награждены Елизавета Окорокова, Мария Путютина, МОУ «СОШ № 40»;
Дипломом на «Яркое сценическое воплощение» в номинации «Женский эстрадный вокал» награждена Валерия Румянцева, ООО «БВГ - Система».
Дипломами III степени награждены:
В номинации «Игра на музыкальных инструментах»:
– вокально-инструментальный ансамбль «Апекс», ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус»;
– коллектив «Версия 2.0», МАОУ «Лицей № 37».
В номинации «Вокальные ансамбли»:
– трио «Diamonds», МОУ «СОШ № 77»;
В номинации «Мужской эстрадный вокал»:
– Максим Грошев, ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»;
В номинации «Разговорный жанр»:
– Сергей Котлячков, МАОУ «Лицей № 37»;
В номинации «Авторская песня»:
– Сергей Акифьев, ОАО «Завод им. Серго Орджоникидзе»;
В номинации «Женский эстрадный вокал»:
– Ольга Нуртазина, МОУ «СОШ № 22»;
– Оксана Дуборасова, ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус».
В номинации «Современный танец»:
– Александр Сабинин, МОУ «СОШ № 40»;
– Екатерина Лихацкая, МОУ «СОШ № 77».
Дипломами II степени награждены:
В номинации «Вокальные ансамбли»:
– Елизавета Окорокова, Мария Путютина, МОУ «СОШ № 40»;
В номинации «Оригинальный жанр»:
– Александр Совальсков, ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус».
В номинации «Мужской эстрадный вокал»:
– Константин Степанов, ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод».
В номинации «Разговорный жанр»:
– Анна Фролова, «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Надежда Губернии».
В номинации «Авторская песня»:
– Александр Кривоножкин, ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус».
В номинации «Женский эстрадный вокал»:
– Екатерина Гикаева, ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»;
– Карина Семенюта, ООО «СЭПО-ЗЭМ».
Дипломами I степени награждены:
В номинации «Женский эстрадный вокал»:
– Лидия Яркина, Интеллектуальный учебный центр МАОУ «Гимназии № 3»;
– Ксения Родионова, МОУДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова».
В номинации «Разговорный жанр»:
– Ксения Родионова, МОУДОД «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова».
В номинации «Авторская песня»:
– Мария Евсюкова и Александр Евсюков, ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус»;
– Символический оркестр Никиты Герасименко, ИП Лысов В.С.
В номинации «Народный и фольклорный танец»:
– Юлия Решетникова, «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс»;
В номинации «Современный танец»
– Екатерина Гречкина, ФГУП «НПЦАП» ПО – «Корпус».
В номинации «Мужской эстрадный вокал»:
– Сергей Пасько, МОУ «Лицей № 15».
Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»