В Волжском районе состоялся праздник, посвященный Всемирному дню ребенка
25 ноября 2014 15:54

В Волжском районе состоялся праздник, посвященный Всемирному дню ребенка

Всемирный день ребенка во 2-й младшей группе  МДОУ ЦРР – детский сад № 20 «Аленький цветочек» отметили игровым досуговым проектом «Один день счастливого детства». «Приятные сюрпризы ждали малышей с самого утра и до позднего вечера. К приходу детей группа «нарядилась» в гирлянды воздушных шаров, разноцветных флажков и лент. После вкусного завтрака в ребята встретились с клоуном Клепой, который  показал фокусы с разноцветной водой, вместе с малышами рисовал яркое солнышко и отправился путешествовать по веселой стране Детства.

После дневного сна ребят ждали новые сюрпризы. В сказочников превратились воспитатели Ирина Егорушкина и Юлия Савинова. С их помощью для детей ожили герои кукольного спектакля  «Колобок», а после представления малышей ждали  музыкальные игрушки, игры-забавы, игры с красками и карандашами.

Вечером с родителями воспитанников и их детьми инструктор по физическому воспитанию Татьяна Филиппова провела физкультурное занятие «В гости к Солнышку». Вместе с мамами и папами ребята выполняли различные упражнения, бегали, прыгали и играли, превращаясь в воробушков.

После занятия свои впечатления от прожитого дня дети и родители передали с помощью лепестков «Цветка настроения», создав красивое панно. Полные положительных эмоций малыши и их родители уходили домой в отличном настроении. Так прошел еще один счастливый день Детства.

Деятельность детей в сочетании с активным участием взрослых, сюрпризами и играми делает праздник ярким событием в жизни ребенка и остается в его памяти надолго. Для родителей это – уникальная возможность попасть в мир детства и в игре стать равным ребенку. Ничто не заменит ребенку радость и гордость за своих родителей, которые играют вместе со всеми, и все видят, какие они умные, добрые и красивые», - подвела итог мероприятию заведующая центром Людмила Никитина.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации