Юные музыканты из Саратова побывали в творческой поездке в Москве
18 декабря 2014 17:15

Юные музыканты из Саратова побывали в творческой поездке в Москве

При поддержке Департамента культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации и Поволжского отделения Российской академии художеств победители проекта «Музыкальные каникулы «Родной страны Орфеи» побывали в творческой поездке в Москве.

Учащиеся детских музыкальных школ и детской хоровой школы им. М. В. Тельтевской смогли посетить учебные занятия Московского хорового училища при академии хорового искусства им. В. С. Попова, а ученики детской художественной школы и учащиеся изобразительного отделения детских художественных школ искусств №№ 10, 16 и 18 с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе народного художника СССР и РФ, президента Российской академии художеств Зураба Церетели.

Кроме того, учащиеся посетили Государственную Третьяковскую галерею и Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М. И. Глинки. В музее им. М. И. Глинки дети не только познакомились с уникальной коллекцией музыкальных инструментов, но и продемонстрировали свое умение и навыки игры на музыкальных инструментах.

Творческая поездка стала наградой и поощрительным призом за участие в арт-проекте «Музыкальные каникулы «Родной страны Орфеи», который проводился в дни осенних школьных каникул в Саратове.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации