Наказание за оставление в опасности
18 декабря 2014 16:10

Наказание за оставление в опасности

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул, представители комиссии по делам несовершеннолетних просят родителей уделять особое внимание досугу своих детей и напоминают о том, что за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, а так же табака, могут быть оштрафованы на сумму до 2 тысяч рублей.

Чтобы предотвращать распространение алкоголизма в подростковой среде Управление МВД России по городу Саратову регулярно привлекает к ответственности лиц, которые продают несовершеннолетним алкогольную продукцию. Тех, кто нарушает законодательство, штрафуют. В соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции (если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) влечет на граждан наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

По итогам 11-ти месяцев 2014 года после наложения штрафа на продавцов факты повторной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции не выявлялись.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей и просит проявить особую бдительность к своим детям в новогодние праздники!

 

Телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов»: 23-38-40.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации