Золотая медаль Кубка России по плаванию приедет в Саратов
18 декабря 2014 17:02

Чемпион Паралимпиады-2012, воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» Денис Тарасов завоевал золотую медаль Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На дистанции 50 метров вольным стилем он стал сильнейшим, на 400-метровке спортсмен выиграл серебро.

Кубок России проходил в городе Дзержинск Нижегородской области, в нем приняли участие 165 спортсменов из 36 регионов страны. Всего же по итогам состязаний саратовские спортсмены завоевали пять медалей. Мастер спорта России Юлия Шишова завоевала серебряную медаль на 100 метров вольным стилем, две бронзовые медали – 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Таким образом, атлеты выполнили минимальный квалификационный стандарт для участия в чемпионате мира, который состоится в июле 2015 года в Шотландии.