Жителей Кировского и Волжского районов города приглашают на курсы Школы родительского мастерства
19 декабря 2014 11:56

Жителей Кировского и Волжского районов города приглашают на курсы Школы родительского мастерства

Завершился курс Школы родительского мастерства для жителей Октябрьского и Фрунзенского районов. Встречи-занятия прошли на базе лицеев №2 и №62, гимназии №1, школы №77 и охватили порядка 450-ти слушателей.

Показательно, что на встречи приходили и родители из Ленинского района, курс в котором завершился чуть ранее. В свой рамочный курс его ведущий Сергей Левит на этот раз внедрял новые элементы; новые примеры он рассматривал вместе с задававшими вопросы родителями. «Главной своей задачей считаю «знакомство» родителей с детьми. Мы хотим сделать их отношения более открытыми и доверительными. По своей практике знаю, насколько это важно и для нормализации отношений, и для профилактики возможных конфликтов, нервных срывов», – подчеркнул автор курса.

Надо отметить, что открытая в рамках партпроекта «Крепкая семья» Школа для родителей соответствует задачам, озвученным  Президентом России В.В. Путиным в его очередном Послании Федеральному Собранию и гражданам России о необходимости продолжения грамотной демографической политики в стране. Грамотная демографическая политика предполагает не только стимулирование рождаемости, но и разумный воспитательный процесс. Именно воспитанию, внутрисемейному эффективному общению и посвящен образовательно-практический курс для родителей Саратова. В завершающемся году новый саратовский опыт был представлен и на межрегиональной площадке – Форуме ОНФ «Качественное образование во имя страны».

«Важность психологической работы с детьми и их родителями, как неотъемлемой части образовательного процесса, была отмечена и на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской Думы, при рассмотрении информации о работе психологических служб, итогах посещения депутатами профильных кабинетов в школах. Результатом рассмотрения вопроса стало решение комиссии о разработке проекта решения Думы об установлении доплат психологам, работающим в образовательных учреждениях города», - комментирует местный координатор проекта «Крепкая семья», депутат гордумы Маргарита Козлова.

В предстоящей после рождественских праздников третьей учебной четверти  Школа родительского мастерства будет действовать на территории Кировского и Волжского районов города. Приглашаем всех желающих присоединиться к процессу живого общения и практического выстраивания крепкого фундамента семейного взаимопонимания:

 

  • 30 января 2015г., с 18.00 до 20.00 – актовый зал МОУ СОШ №54;
  • 5 февраля 2015г., с 18.00 до 20.00 – актовый зал МОУ СОШ №67;
  • 18 февраля 2015г., с 18.00 до 20.00 – актовый зал  МОУ «Лицей №4»;
  • 3 марта 2015г., с 18.00 до 20.00 – актовый зал МОУ «Лицей №107».
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации