Жители улицы Шелковичной отметили свой праздник
24 декабря 2014 17:05

Жители улицы Шелковичной отметили свой праздник

В минувшие выходные во Фрунзенском районе Саратова состоялось традиционное мероприятие «Праздник улицы Шелковичной». Отметим, что он проводится уже 15-й год подряд. В этом году праздник проходил под девизом «Шелковичная - улица добрых традиций!» Активное участие в нем принимает педагогический коллектив школы № 77 Фрунзенского района, школьники и их родители. В этот день для гостей праздника работало несколько спортивных, творческих, концертных и развлекательных площадок. Жители района и города смогли принять участие в семейном мероприятии «Мама, папа, я – спортивная семья!», соревнованиях по мини-футболу и спортивному ориентированию, интерактивных анимационных викторинах, мастер-классах по лепке из глины и изготовлению лоскутной игрушки, также посетить выставку детских художественных работ.

О деятельности в детском творческом объединении с углубленным изучением традиционной культуры России «Светлица» рассказала его руководитель Светлана Белоногова: «То, чем занимаются девочки в моем объединении, на сегодняшний день, стало экзотикой. То, что мы делаем настолько неожиданно для современных детей! Дети привыкли к бумаге, пластилину - эти материалы им знакомы, но как сделать куклу из простой ситцевой тряпочки, для детей оказывается большой загадкой. И мы выезжаем с такими мастер-классами, чтобы показать, что на самом деле - это очень легко. Мы никого не учим, мы играем, а играя, создаем кукол в русской традиции».

«Мы всей семьей участвовали в этом мероприятии. Я считаю, что дети должны чувствовать поддержку родителей и знать, что папа и мама всегда рядом. Мы на все соревнования ездим вместе. На прошлой неделе наша дочь заняла первое место на первенстве города по каратэ. Это наша третья золотая медаль», - сказал Руслан Сейдгазов, участник соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья!».

В финале праздника состоялось торжественное награждение победителей конкурсов рисунков и стихов, посвященных улице Шелковичной. Саратовцам, внесшим существенный вклад в развитие, благоустройство улицы, патриотическое воспитание молодежи и поддерживающим культурные, спортивные и семейные традиции присвоили звание «Почетного жителя улицы Шелковичной». Их также наградили дипломами и вручили памятные подарки. Всего было отмечено более 10 семей.

«Спорт нужно поддерживать, развивать и создавать необходимые для этого условия. Сейчас спорт стал доступным и огромное количество детей и молодежи проявляют интерес, посещают спортивные площадки, хоккейные коробки. Совместно с администрацией Фрунзенского района мы регулярно проводим открытые мастер-классы по хоккею на площадке по адресу: ул. Шелковичная, 168, в том числе, с участием известных спортсменов. Приглашаем всех желающих присоединиться», - сообщил Роман Харламов, хоккеист, «Почетный житель улицы Шелковичной».

Мероприятие завершилось концертом с участием творческих и музыкальных коллективов, который проходил в актовом зале школы № 77. В рамках него также состоялся модный показ «Дефиле русского сарафана».

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации