Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Заводского районов
24 декабря 2014 12:42

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и Заводского районов

В связи с интенсивным изливом воды для проведения необходимых аварийно-восстановительных работ вчера, 23 декабря 2014 г., было ограничено холодное водоснабжение домов №№ 1, 2, 3, 4, 6А и 8 по ул. Чехова, №№ 2 и 4 по ул. Мамонтовой, средней школы № 55, Саратовской кадетской школы-интерната № 2, детского сада № 167. В течение дня будет производиться замена поврежденного участка водопроводной линии. Завершить ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется сегодня, 24 декабря т. г., ориентировочно к 20.00.

В целях замены аварийного участка водопроводной линии сегодня, 24 декабря 2014 г., ориентировочно до 17.00 прекращено водоснабжение жилых домов и учреждений по улицам: Киевской, пр. Энтузиастов (на участке от стадиона «Волга» до ул. Орджоникидзе), Орджоникидзе (дома №№ 2-12А (четные номера домов), 11 и 11Б), пл. Орджоникидзе (дома №№ 9, 10, 11, 11А и 11Б). В зоне ограничения водоснабжения находятся лицей № 15, филиал городской поликлиники № 6, центр занятости Заводского района Саратова.

МУПП «Саратовводоканал» приносит свои извинения за временные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 13 повреждений на линиях водосетей, 49 засоров канализации; по 4 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлены 1 полимерно-песчаный, 1 железобетонный и 2 чугунных люка.

В указанный период в город подано 402 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 254 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 90 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 196 повреждениях водопроводных линий и 23 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации