Театр «Солнечный круг» представит премьеру спектакля «Прожорливый башмак»
24 декабря 2014 14:35

Театр «Солнечный круг» представит премьеру спектакля «Прожорливый башмак»

Сегодня в здании районного Детско-юношеского центра выступит образцовый детский музыкально - драматический театр-студия «Солнечный круг» ДЮЦ Фрунзенского района Саратова. Для зрителей будет организован  премьерный показ спектакля «Прожорливый башмак» по произведению Алексея Толстого. 3 января 2015 г. здесь пройдут детские благотворительные показы этого спектакля.

Отметим, что в этом году театру исполнилось 10 лет со дня его основания. На сегодняшний день в его коллективе более 50 человек. Режиссер театра - Елена Наместникова, музыкальный руководитель - Елена Шимкевич. Самым младшим артистам всего 5 лет. Среди выпускников театра - актеры Саратовского академического театра драмы им. Слонова. В репертуаре театра в 2014г. музыкальные спектакли «Кот в сапогах», «Ванюшка» и «Прожорливый башмак».

«Солнечный круг» неоднократно становился победителем городских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, а также был отмечен грамотами, благодарностями и дипломами различного уровня. В этом году спектакль «Ванюшка» завоевал Гран-при Международного детского и юношеского конкурса - фестиваля «Волга в сердце впадает мое». Награждение состоялось в октябре т.г. Также 11- летний актер Александр Литвяков (исполнитель роли царя) был удостоен награды за яркое воплощение сценического образа. Кроме того, «Солнечный круг» стал Лауреатом второй степени (в своей номинации) XIV Международного интернет-конкурса театрального творчества «Звездный проект». Артисты представили спектакль «Кот в сапогах». Его итоги подвели в ноябре т.г., а в декабре состоялось награждение победителей и лауреатов. 

 

Начало спектакля в 17.00 (Детский парк).

 

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, СМИ - принять участие в его информационном освещении.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации