«Аллею роз» освободят от торговых лотков
29 декабря 2014 15:42

«Аллею роз» освободят от торговых лотков

Городская администрация подтвердила свое право не продлевать ООО «Сквер-3» срок аренды земельного участка за Крытым рынком. Такое решение принял Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, удовлетворив апелляционную жалобу администрации Саратова.

Напомним, срок аренды участка вдоль «Аллеи роз» закончился еще в декабре прошлого года, но «Сквер-3» предпринимал попытки продлить аренду, в чем муниципалитетом ему было отказано. Размещение торговых точек на указанном земельном участке схемой размещения нестационарных торговых объектов не предусмотрено в принципе.

«Нам бы хотелось поблагодарить Двенадцатый арбитражный апелляционный суд за объективное и взвешенное решение, принятое в интересах жителей и гостей Саратова. В скором времени предпринимателю придется освободить занимаемую им муниципальную землю», - отметила председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова, - «В администрацию Саратова не раз обращались жители города с просьбой убрать торговые павильоны. Ведь это недопустимо, когда в самом центре Саратова напоказ всем продают нижнее белье, а, по словам жителей близлежащих домов, продавцы, работающие в торговых рядах, не всегда соблюдают санитарные нормы, используют сквер в качестве общественного туалета.

По инициативе главы города Олега Васильевича Грищенко в «Аллее роз» планируется обустроить парк для полноценного семейного отдыха. Здесь будут гулять мамы с детьми, встречаться влюбленные пары. Сквер очень удобен своим расположением, это самое сердце города, он станет отличным продолжением прогулочной зоны «Саратовского Арбата» - проспекта Кирова».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации