Спорт нам строить и жить помогает
16 февраля 2015 17:40

Спорт нам строить и жить помогает

В этом году отраслевая спартакиада посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во Дворце культуры «Техстекло» с раннего утра субботы было многолюдно. На соревнования съехались команды первичных профсоюзных организаций из Саратова, Балакова и Вольска.

«Мы выехали в пять утра. Все участники задолго собрались и с нетерпением ждали отправления», – рассказывает Татьяна Жукова из вольской команды ООО «Холсим (Рус)». – «Помимо того, что здоровый образ жизни на нашем предприятии в приоритете, все сотрудники рады пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, ведь в процессе трудовой деятельности это удается редко. У нас на предприятии работает инициативный спортинструктор. Благодаря его азарту и заинтересованности мы уже не первый год участвуем в спартакиаде и занимаем призовые места».

В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд. По словам председателя Саратовской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов Михаила Усанкина, с каждым годом участников становится все больше. Председатель профсоюза также отметил большую роль в организации спортивного праздника партии «Единая Россия».

«Люди активно принимают участие в мероприятиях, направленных на формирование здорового образа жизни, с удовольствием проводят выходные дни весело и с пользой», – подчеркнул Усанкин. – «Возраст участников спартакиады – от 18 до 55 лет. Наши команды регулярно соревнуются в городских и областных спартакиадах среди профсоюзных организаций».

После приветственного слова и торжественного открытия спартакиады лыжники отправились на стадион, что на 5-й Дачной, а остальные участники вступили в борьбу на волейбольной площадке и перед мишенью для дартса, а также соревновались в настольном теннисе и строили комбинации за шахматной доской.

После напряженного дня борьбы в общекомандном зачете победу одержала балаковская команда ЗАО «Вагоностроительный завод». Второе место заняла команда АО «Саратовоблжилстрой», третье присуждено ЗАО «Саратовский завод стройматериалов».

Председатель профсоюза предприятия-победителя ЗАО «Вагоностроительный завод» Александр Фицуков поблагодарил организаторов и свою команду, а также выразил надежду на то, что традиция проведения спартакиады продолжится и в последующие годы.

«Мы очень рады, что имеем возможность показать себя, посоревноваться, приобщиться к здоровому образу жизни», – отметил Фицуков. – «Спортом у нас занимаются многие. Вместе с семьями ежегодно принимаем участие в «Лыжне России».

По итогам соревнований всем командам – участникам спартакиады вручены почетные грамоты, а победители награждены кубком.

 

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации