Александр Буренин: «Ваша жизнь для нас - пример стойкости, мужества, верности своей Родине»
05 марта 2015 09:14

Александр Буренин: «Ваша жизнь для нас - пример стойкости, мужества, верности своей Родине»

Сегодня, 04 марта 2015 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на территории Волжского района. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Саратовской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной Общественной приемной Д.А. Медведева Татьяна Ерохина и глава районной администрации Сергей Бровкин.

Почетные гости посетили Нонну Алексеевну Решетняк, Геннадия Александровича Яксанова, Николая Николаевича Колесникова. В ходе встреч ветераны рассказывали о своих боевых заслугах, сложившейся судьбе и интересных фактах из жизни.

В ходе мероприятия Александр Буренин отметил: «Для меня большая честь  встретиться с вами! Вам пришлось пройти через тяжелейшие испытания, и ваша жизнь для нас - пример стойкости, мужества, верности своей Родине.

Спасибо за вашу Победу, за ваше великое мужество. Низкий поклон вам за подвиг, мужество и героизм! Надеюсь, вместе с вами мы примем участие в самом главном мероприятии текущего года – праздновании юбилея Великой Победы», - подчеркнул глава администрации Саратова.

Всем ветеранам были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и памятные подарки.

 

***

Нонна Алексеевна Решетняк. В 1942 г. по окончании медицинского института была направлена на Центральный фронт. Почти всю войну провела на передовой. В 1944 г. получила ранение и была отправлена на лечение в госпиталь. В ноябре 1945 г. была уволена в запас в звании капитана медицинской службы.

 

Геннадий Александрович Яксанов. 22 июня 1941 г. семнадцатилетним парнишкой встал на защиту Родины. За четыре года прошел путь от солдата до командира батареи. Дослужился до капитана. Войну закончил на русско-японском фронте. Вернувшись домой, выбрал профессию врача.

 

Николай Николаевич Колесников. В 1944 г. окончил Рязанское артиллерийское училище (разведдивизион) и сразу был направлен на оперативную разведку в штаб армии. Воевал в Германии, Праге, Чехословакии, Польше. Награжден 18 орденами и медалями. Имеет нагрудный знак «Отличник оперативной работы». После войны был начальником ГО на заводах «Химволокно», «Тантал», главным механиком на Энгельсском химическом заводе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации