Александр Буренин: «Спасибо вам, дорогие ветераны, за вашу отвагу и твердость духа, за любовь к своему родному городу и Отечеству!»
10 марта 2015 10:56

Александр Буренин: «Спасибо вам, дорогие ветераны, за вашу отвагу и твердость духа, за любовь к своему родному городу и Отечеству!»

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на территории Волжского района. В мероприятии также приняли участие депутат Саратовской областной Думы от партии «Единая Россия» Леонид Писной и глава районной администрации Сергей Бровкин.

Почетные гости посетили Алексея Михайловича Муравьева и Александру Алексеевну Никулину. Во время встреч ветераны рассказали о том, где воевали, как складывалась их жизнь после Великой Отечественной войны, поведали интересные факты о своих семьях.

Беседуя с ними, Александр Буренин отметил: «В этом году мы отмечаем юбилей великой Победы, и я очень рад в преддверии этого праздника лично поздравить тех, благодаря кому вот уже 70 лет сохраняется мир. Спасибо вам, дорогие ветераны, за вашу отвагу и твердость духа, за любовь к своему родному городу и Отечеству!». Глава администрации Саратова пожелал Алексею Михайловичу и Александре Алексеевне здоровья, любви и поддержки родных, мирного неба над головой.

Ветеранам были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и памятные подарки.

 

***

Алексей Михайлович Муравьев. В начале войны работал электромонтером. В 1943 году после учебы в Ленинградском военно-пехотном училище был направлен на фронт. Воевал под Курском, под Белой Церковью. В одном из боев был тяжело ранен, ногу пришлось ампутировать. Награды: Орден Отечественной войны I степени, медаль Жукова, юбилейные медали. Трудовые награды: Орден Трудового Красного Знамени. Избирался депутатом районного (Кировского) совета депутатов, был председателем Совета ветеранов Кировского района.

 

Александра Алексеевна Никулина. Вольнонаемной ушла на фронт. Сначала была в штабе генерала Василия Ивановича Чуйкова, затем принимала участие в боях за Сталинград. Награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями. В мирное время работала в налоговой инспекции.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации