В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
10 марта 2015 11:22

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании был обсужден ряд вопросов городского хозяйства, благоустройства Саратова. Так, глава горадминистрации поручил в преддверии сильного снеготаяния активизировать работы по уборке тротуаров и магистралей от наледи, обратив особое внимание на раскрытие бортов и очистку прилотковой части.

Кроме того, Александр Буренин рассказал, что в начале 2015 года были подведены итоги работы ОАО «Лукойл» по строительству объектов дошкольного образования. За последние годы компания совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» построила несколько детских садов в Астрахани, Перми, Когалыме и Саратове. Как сообщил глава администрации города, наш детский сад был признан лучшим по стоимости, качеству и наполнению - особо были отмечены зимний сад и уникальный  планетарий. Напомним, новый детский сад «Цветик-семицветик» на 300 мест был открыт в Ленинском районе в июне прошлого года.

В связи с этим, компания «Лукойл» приняла решение о выделении средств на реконструкцию стадиона, расположенного возле МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов». Школа, которая находится в Комсомольском поселке, уже более 10 лет сотрудничает с ООО «Оргсинтез», работает по схеме «Школа-вуз-производство», предусматривающей работу по подготовке кадров для предприятия-партнера со школьной скамьи.

Глава администрации Саратова обратился к заместителю начальника полиции УМВД России по г. Саратову Михаилу Полубабкину с просьбой разобраться в инциденте, который произошел в Парке Победы. В одной из соцсетей несколько дней назад были размещены фотографии автомобиля, который проехал по ступеням почти к самому памятнику «Журавли». Александр Буренин подчеркнул, что в преддверии Юбилея Победы подобные выходки или происшествия аналогичные тому, когда подростки забрались на вершину памятника, просто недопустимы. По информации ОГИБДД России по городу Саратову гражданин, заехавший на территорию Парка Победы со стороны ул. 32 Стрелковой дивизии, привлечен к административной ответственности по статье 12,15 ч.2 КоАП РФ.

В завершении совещания главы районных администраций сообщили о ключевых моментах работы на подведомственных территориях. Так, были озвучены данные об уборке наледи, демонтаже самовольно установленных гаражей и незаконных рекламных конструкций, вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, составлении протоколов об административных правонарушениях. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации