Учащиеся начальных классов лицея гуманитарных наук провели благотворительную акцию «Несем добро»
27 марта 2015 10:07

Учащиеся начальных классов лицея гуманитарных наук провели благотворительную акцию «Несем добро»

Учащиеся начальных классов лицея гуманитарных наук провели благотворительную акцию «Несем добро» для воспитанников саратовской школы-интерната № 1.

По словам учителя начальных классов лицея Юлии Ляховой, благотворительная акция проводится уже второй раз и, возможно, в перспективе станет доброй традицией. «Инициатива побывать у ребятишек из интерната, пообщаться с ними, помочь им исходила от самих лицеистов. Хотя наши учащиеся совсем еще юные, они понимают, что сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерявшим семью, необходимо помогать. В следующий раз мы сами планируем пригласить детей из интерната к себе в гости», - отметила она.

Педагоги и воспитанники интерната № 1 устроили для гостей радушный прием. В частности, провели интересную экскурсию по учреждению. Лицеистам показали комнату-музей боевой славы, ученические классы, мастерскую, заставленную десятками разнообразных поделок с аппликациями и рисунками, многие из которых занимали призовые места на выставках.

Один из организаторов благотворительной акции - священник Духосошественского собора иерей Вячеслав пояснил, что подобное общение необходимо и для детей из благополучных семей: «Ведь они делятся со сверстниками частичкой своей души. Учатся милосердию, состраданию, любви к ближнему. А любовь сохраняет этот мир».

В завершении встречи лицеисты вручили детям из коррекционного образовательного учреждения подарки.

Мероприятие было организовано при поддержке МКУ «Транспортное управление» Саратова.

 

По материалам газеты «Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации