На Соколовой горе была проведена встреча с жителями
27 марта 2015 16:57

На Соколовой горе была проведена встреча с жителями

Глава администрации Волжского района провел встречу с жителями микрорайона «Соколовая гора». Основной темой для обсуждения на данной встрече было обеспечение жизнедеятельности данного микрорайона. На встрече присутствовали представители городской и районной администрации, местного отделения партии «Единая Россия», энергоснабжающих организаций, а также заведующий ГУЗ «Городская поликлиника № 20».

Участвовало более ста пятидесяти человек. Жители смогли задать интересующие их вопросыглаве администрации Волжского района.  Большая их часть касалась проблем транспорта, ЖКХ, благоустройства территории, социальной сферы. Так, горожане пожаловались на постоянное проведение вскрышных работ по 1-му Соколовогорскому проезду, 3, на свалку мусора по ул. Соколовогоской, указали на необходимость восстановления тротуара по ул. Мясницкой к Парку Победы. Из сферы ЖКХ был задан вопрос о высоких начислениях за ОДН.

Важной темой является отсутствие движение общественного транспорта из центральных районов города в район Соколовой горы после 20.00. Жители попросили увеличить время движения автобусов и организовать дежурные маршруты после 21.00.

Помимо всего  прочего был поднят вопрос о незаконном подключении и потреблении электроэнергии гаражами, расположенными по 1-му Соколовогорскому проезду. Что же касается социальной сферы, было много жалоб на отсутствие в микрорайоне участкового невропатолога.

Жители микрорайона отметили пользу данной встречи, так как она позволяет шире осветить по-настоящему серьезные вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной сферы.

  

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации