Саратовский врач выиграл бронзу чемпионата мира
06 апреля 2015 16:34

Саратовский врач выиграл бронзу чемпионата мира

Кубок мира мастеров по лыжным гонкам проходил с 14 по 20 марта т.г. в Сыктывкаре. Нашу область представляли сразу несколько спортсменов. Среди них - один из самых именитых лыжников-любителей - врач-нейрохирург городской клинической больницы № 6 Алексей Фокин. Накануне Алексей Иванович, которому, к слову, 66 лет, блестяще выступил на чемпионате России, который также проходил в Сыктывкаре. По итогам этих соревнований он и попал в сборную России.

«Бежал четыре гонки на 5, 10, 15 и 30 километров. Трассы были очень сложными. В забеге на 10 километров я уступил своим соперникам из Финляндии и Франции всего лишь несколько секунд и стал в итоге третьим. Бежал также за команду россиян в массовой эстафете. В результате мы заняли второе командное место», - рассказал Алексей Иванович.

Алексей Фокин увлекается лыжами с детства. Жизнь медика неразрывно связана со спортом, а в его квартире накопилось множество всевозможных кубков, грамот, медалей и наград. Алексей Иванович - ярый пропагандист здорового образа жизни. Он не курит. Семья Алексея Фокина поддерживает его увлечение. Выходные и праздники зимой домочадцы проводят в лыжных походах. Старшему сыну Алексея Ивановича 39 лет, он тоже медик и заядлый лыжник. Младшему сыну Денису всего пять лет, но он уже уверенно стоит на лыжах.

Достижения Алексея Фокина в соревнованиях мирового уровня - это гордость для всего региона. Поздравляем Алексея Ивановича и желаем ему новых спортивных побед и достижений.

«Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации