Во Фрунзенском районе прошли «Библиосумерки»
30 апреля 2015 16:22

Во Фрунзенском районе прошли «Библиосумерки»

Во Фрунзенском районе Саратова  состоялись «Библиосумерки» -  цикл мероприятий в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2015» -  ежегодного масштабного события  в поддержку чтения. В этом году они проходили под общим девизом «Открой дневник - поймай время» в Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина. Для читателей разных возрастов подготовили квест-игры, увлекательные виртуальные  путешествия во времени - по страницам книг А. Рыбакова, А. Жвалевского и Е.Пастернак, дневникам и письмам с фронта. Также познавательные программы  и литературную дегустацию книжных новинок.
«В год литературы наши юные читатели и их родители отправились в увлекательное путешествие во времени по страницам книг, перелистали дневники великих людей (А. Пушкина, Л. Толстого, М. Цветаевой и других) и смогли попасть в эпоху, в которой жили русские классики. Письма военных лет и дневниковые записи из блокадного Ленинграда перенесли читателей в суровые годы Великой Отечественной войны. Вместе с героем увлекательных повестей Анатолия Рыбакова можно было оказаться в легендарных 60-х. Всего участниками программы «Библиосумерки-2015 в Пушкинке» стали около 250 детей, подростков и взрослых читателей»,- рассказала Екатерина Качанова, заместитель директора Областной библиотеки для детей и юношества им. Пушкина.
Самым значительным событием стал квест для подростков «Правда из прошлого: герои о себе и о войне» по книгам о событиях Великой Отечественной войны, посвященный 70-летию Победы. Также школьники приняли участие в акции «Пишем письмо из будущего в прошлое»: они написали коллективное письмо героям книг, завершив его словами «…Спасибо за мужество, за отвагу, за вашу любовь к Родине, за 70 мирных лет».
 

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации