В Саратове состоялся экологический брейн-ринг «Живая Волга»
08 июня 2015 17:32

В Саратове состоялся экологический брейн-ринг «Живая Волга»

На базе X корпуса СГУ прошел необычный брейн-ринг. На этот раз темой интеллектуального поединка стал экологический праздник День Волги. Игра, носящая название «Живая Волга», прошла при поддержке Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

За звание самого умного боролись четыре команды. Им пришлось отвечать на сложные вопросы из области зоологии, ботаники и экологии. Встречались также вопросы по географии.

Игра проходила в несколько раундов. Вопросы предлагались по нескольким темам: «Фауна», «Флора», «Вода», «Устойчивое развитие», «Мы экологи». География интерактивной игры брейн-ринга «Живая Волга» была обширна. В ней приняли участие представители Саратова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Волгограда, Волжского и Тольятти.

Каждая команда достойно выступила и продемонстрировала все свои знания. В итоге третье место разделили между собой «Апперкот» и «Белый Карлик». Второе досталось игрокам из «ARTики». Победу одержала команда «Кулачки». Всем участникам и зрителям были вручены приятные подарки от партнеров акции.

По словам организаторов, данное мероприятие в нашем городе - добрая шестилетняя традиция, которая показывает искренний интерес жителей к проблемам Волжского бассейна. Анна Иванова, участница команды «ARTики», отметила: «Брейн-ринг - это настоящая встряска мозгов, отличный повод вспомнить школьный курс биологии и знания о родном крае. Самым интересным для меня и моей команды оказался вопрос о том, что же общего имеет слово «глаз» и всем знакомая рыба окунь».

 

СРО Молодежной общероссийской организации

«Российские студенческие отряды»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации