В детских оздоровительных лагерях - новая концертная программа «Летний калейдоскоп»
08 июля 2015 09:16

В детских оздоровительных лагерях - новая концертная программа «Летний калейдоскоп»

В период летней оздоровительной кампании в организациях отдыха детей запланированы встречи с известными творческими коллективами города и области. Одними из таких мероприятий станут концертные программы, организованные Саратовской областной концертной организацией «Поволжье» в загородных лагерях.

Новая концертная программа «Летний калейдоскоп» включает в себя лучшие образцы песенного творчества советских композиторов, композиторов-саратовцев и народного артиста России композитора Евгения Бикташева для детей. Это позволит целенаправленно и тонко выразить художественными средствами вокальных и хореографических произведений идею единения нашего многонационального региона. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в программу вошли песни военных лет: «Катюша», «Тальяночка» и др.

Концертная программа уже показана в лагере «Маяк», и до 28 июля 2015 г. она пройдет в «Звездочке», «Мечте», «Восходе», «Дубках», «Лесной республике», «Романтике» и «Дружбе».

В концертах принимают участие заслуженная артистка России и Татарстана Нина Калашникова, дипломант международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» Александр Плеханов, обладатель знака «Надежда губернии», дипломант региональных хореографических конкурсов Алевтина Климова, лауреат межнациональных фестивалей Расим Акчурин и другие солисты организации.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации